• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

18/04/2016

Читать-модно!

Тюменский государственный институт культуры

Культурно-образовательный проект «Читать – модно!»

Творческая встреча

тележурналиста и писателя – почетного профессора института культуры Анатолия

Омельчука со студентами и  преподавателями вуза.

21 апреля  2016 г. 12:00

Колонный зал

по адресу: ул. Республики,19

21 апреля состоится четвертая встреча в рамках культурно-образовательный проект «Читать – модно!» студентов, преподавателей и сотрудников института культуры с Анатолием Омельчуком.

Мы презентовали книги Анатоля Омельчука:  в 2009 году  «Тюменскую книгу»; в 2012 году – «Рисунок ветра на воде»; в 2013 – «Високосный год. 336: диалог с самим собой?».

Новая творческая встреча происходит в юбилейный для писателя год: 50-летие журналистской и литературной деятельности.

В рамках встречи состоится презентация двух проектов Анатолия Омельчука: электронного издания «Книга Сибири» и нового иллюстрированного издания  и бокс-диска «Сибирь – сон Бога».

В электронном издании «Книга Сибири»  на двух дисках уместилось 36 книг писателя – все его литературное творчество, посвященное родному краю – любимой Сибири.

Для новой книги «Сибирь – сон Бога» писатель, журналист и краевед собирал материал до последнего времени в длительных командировках и поездках по территории, которую сам называет – запасной землей человечества.

В новой книге рассказы писателя дополнены яркими, красочными снимками лучших мастеров сибирского фотоискусства.

Встреча с писателем состоится в преддверии Всемирного дня книги и авторского права.