• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

27/07/2016

Поздравляем!

Поздравляем студентку второго курса специальности «Вокальное искусство» Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры (класс преподавателя Семешко Н.А) Кокареву Марию, которая стала дипломантом VI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой и обладателем специальной премии Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой». Конкурс проходил в Санкт-Петербурге с 3 по 8 июля 2016 года. В этом году в конкурсе приняли участие около 200 юных вокалистов  из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. На суд жюри и зрителей Мария представила сложную программу,  в которую вошли ария Иоланты из оперы  П.И Чайковского «Иоланта» и ария Джульетты из оперы В. Беллини «Капулетти и Монтекки». Выступление конкурсантки получило высокую оценку жюри и зрителей.