• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

17/05/2017

«Солист оркестра»

Место, «где вырастают крылья», - так можно назвать завершившийся 12 мая 1 Областной конкурс на лучшее исполнение произведения с Тюменским филармоническим оркестром «Солист оркестра». Этот уникальный проект – результат совместной деятельности Тюменской филармонии и Тюменского государственного института культуры, призван выявить юных одаренных музыкантов Тюменской области, помочь становлению и творческому развитию их таланта.

На первых этапах конкурса приняло участие 46 юных исполнителей по специальности фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, академический вокал, народные инструменты. В творческом соревновании за право исполнить произведение с симфоническим оркестром состязались учащиеся Детских школ искусств города Тюмени, Тюменского района и области, студенты Тюменского государственного института культуры, Тобольского колледжа искусств и культуры им. А.А.Алябьева. Главным призом конкурса является приглашение победителей для участия в концертных программах с Тюменским филармоническим оркестром.

В финальном туре с оркестром выступили 15 конкурсантов. Подведение итогов конкурса проводилось  в каждой номинации, с учетом возрастных категорий.

Результаты конкурса