• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

17/10/2017

«ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ. ПОТОМКИ»

«ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ. ПОТОМКИ» - новый культурно-образовательный

и экскурсионно-туристический проект Тюменского государственного института культуры,

который стартует в Тюмени 18 октября 2017 года

Рассказывает автор и руководитель проекта, декан факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культура, профессор ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧ.

- Социокультурный проект «Лучший город Земли. Потомки» приурочен к 100-летию российских революций и вошел в план основных творческих мероприятий Тюменского государственного института культуры на 2017-2018 годы. Проект ставит своей целью формирование у студентов системных знаний по истории Тюмени , региона и страны , воспитание  у студенческой молодежи бережного отношения к историко-культурному наследию , развитие качеств  патриота и гражданина своей страны-России.

Проект предусматривает самые разнообразные формы «погружения» студентов в историко-культурную среду: от квестов и экскурсий, научных конференций и творческих конкурсов до интеллектуальных поединков и ролевых игр. Чего-чего, а креативности студентам института культуры не занимать! В этом, уверен, убедятся все участники и гости программ проекта. Выдающиеся земляки, памятники историко-культурного наследия, исторические события станут объектами изучения и осмысления современной молодежью - потомками великих сибиряков, сегодняшними продолжателями боевых, трудовых и культурных традиций , заложенных старшими поколениями на Тюменской земле и в Российской Федерации. Все это требует бережного сохранения в памяти потомков и продолжения в делах и поступках сегодняшней молодежи-будущего нашей страны. Проект будет реализовываться  не только в Тюмени, но и в других населенных пунктах Тюменской области.

Первая программа проекта «Лучший город Земли. Потомки» называется «Великий гражданин» и начнется 18 октября 2017 года в 11.20 от главного корпуса Тюменского государственного института культуры (ул.Республики, 19).

Оргкомитет:

Адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 19, ФСКТ ТГИК, каб.416