• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

07/11/2017

Культурно-образовательный проект «Художественная выставка в библиотеке»

«Гармония среды Леонида Кудрявцева»

В рамках культурно-образовательного проекта «Художественная выставка в библиотеке» в читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры состоится встреча с художником-дизайнером Леонидом Кудрявцевым. Тема встречи – гармония среды и пространства в видении художника. Леонид Леонидович расскажет о себе, своем творчестве, об участии в наиболее крупных и ярких проектах.

На выставке представлено 17 работ художника.

Для справки:

Леонид Леонидович Кудрявцев родился в 1950 году в Тюмени. В 1981 году поступил в Московское Высшее художественно-промышленное училище. С 1986 по 2000 годы работал в Художественно-производственных мастерских ХФ РСФСР в городе Тюмени, где им было выполнено около 20 крупных проектов. В том числе, по разработке интерьера музея-усадьбы Колокольниковых.

С 1986 года занимается станковой живописью. В 2005 году состоялась первая персональная выставка художника.

Художественная выставка будет работать с 1 ноября по 15 декабря 2017 года.

Презентация художественной выставки

8 ноября 2017 года 13.30