Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
27 апр

в этот день:

  • в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

все события
10/11/2017

Культурно-образовательный проект «Открытые лекции в библиотеке»

«Тюмень и тюменцы в эпоху революций»:

Лекция Александра Антоновича Петрушина, кандидата исторических наук, писателя и краеведа

 

15 ноября в 13.30 в читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры (ул. Республики,19) состоится открытая лекция «Тюмень и тюменцы в эпоху революций».

Уроки российских революций 1917 года сегодня обсуждают политики, историки, философы. И не только российские. Это понятно: многие десятилетия то, что произошло и происходило в нашей стране, оказывало огромное влияние на весь мир.

А как воспринимали эти события планетарного масштаба их очевидцы? Что видели простые люди и что им запомнилось? Как отразились революции на судьбе захваченного ими врасплох маленького человека в российской глубинке?

Как тюменцы приняли известие об октябрьской революции, и что происходило в городе в те неспокойные дни, расскажет кандидат исторических наук,  писатель и краевед А.А. Петрушин.

 

Для справки:

Александр Антонович Петрушин – писатель и журналист, кандидат исторических наук, член Союза журналистов России, полковник ФСБ в отставке, вице-президент Ассоциации работников правоохранительных органов Тюменской области, заместитель директора по связям с общественностью представительства ООО «Лукойл-Западная Сибирь» в Тюмени.

 

15 ноября в 13:30

читальный зал научной библиотеки

Тюменского государственного института культуры

по адресу: ул. Республики,19;  ауд. 109