29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

21/11/2017

«Я – менеджер культуры!»

9-11 ноября 2017 г. в Тюменском государственном институте культуры в рамках  Всероссийского форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество» прошёл VIII Всероссийский фестиваль – конкурс профессиональной презентации студентов и молодёжи «Я – менеджер культуры!». Около 400 чел.- участники, организаторы, зрители фестиваля.

Фестиваль-конкурс является творческой площадкой профессиональной подготовки, как для студентов и молодежи, так и для преподавателей выпускающих кафедр вузов, способных осуществить в рамках конкурса различные инновационные методики, формы, модели подготовки специалистов, а также демонстрации профессиональных достижений молодых специалистов.

В этом году фестиваль удивил большим количеством команд из разных городов России: Москва, Омск, Новосибирск, Сургут и, конечно же, Тюмень. Непосредственно в организации и проведении конкурса принимали участие более девяноста человек.

На протяжении трех дней фестиваля студенты защищали свои социальные проекты, в рамках первого этапа номинации «Импровизация» проводили тематические локации для старших школьников, принимали участие в конкурсной программе профессиональной презентации. Также для студентов была подготовлена насыщенная культурная программа, в том числе -  Торжественный приём в Тюменской областной думе, прямой эфир на Радио «Вести FM» (ГТРК Регион - Тюмень), креативная вечеринка-жеребьевка, квест в Музее-усадьбе Колокольниковых «Великий гражданин» и др. Третий день завершился Гала-концертом и торжественной церемонией награждения.

Победителем конкурса стала команда «ЭРОН» Сургутского государственного педагогического университета. Диплом лауреата второй степени в общекомандном зачёте завоевала «Моя любимая команда»Тюменского государственного института культуры, в шаге от них оказались ребята из г. Омска, команда «Стражи культуры» Омского государственного университета им Ф.М. Достоевского. Также жюри присудило специальные призы в следующих номинациях:

- «Мистер фестиваль» - Бегларян Гор,  «Эрон» г. Сургут;

- «Мисс фестиваль» - Дядиченко Дарья,  «Моя любимая команда» г. Тюмень;

- «Лучший молодой менеджер культуры» -Акиндинов Александр «Свои», г. Москва;

- «Самый креативный участник фестиваля» - Филимонова Анастасия, «Та компания!», г. Новосибирск;

- «Самый артистичный участник фестиваля» - Никитина Наталья, «Стражи культуры», г. Омск.

Призы и подарки для участников были предоставлены организатором (Тюменский государственный институт кульутры) и партнерами, спонсорами фестиваля: ГТРК «Регион - Тюмень», Тюменский Цум, Тюменское Концертно-театральное объединение, Тюменский филиал  компании «ОЧАКОВО», ООО "Безалкогольные напитки",София Броян, Компания «Русский платок», Батутный центр «Флай Сити.РФ», Вкусные букеты от Алины Никитиной, Кафе-пекарня «Натали», Дарницкий продукт.

Итоговый протокол