• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

30/11/2017

VI Всероссийский конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса».

24 – 26 ноября 2017 года в Тюменском государственном институте культуры прошел VI Всероссийский конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса». В Тюмень съехались около 200 участников из различных регионов России: Алтайского края, Челябинска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Югры. Каждый год  оргкомитет конкурса предлагает новые номинации и новые формы взаимодействия преподавателей эстрадного пения для создания по-настоящему творческого пространства. В состав жюри вошли преподаватели кафедры Тюменского государственного института культуры и москвичи: Мария Биорк, актриса Московского театра мюзикла, Государственного театра наций, обладательница национальной театральной премии «Золотая маска» 2017 в номинации лучшая актриса мюзикла и Алексей Романов певец, солист мюзикла «Русалочка», участник проекта «Голос» на Первом канале. Члены жюри блестяще выступили на концерте открытии, в котором так же принимали участие лауреаты прошлого года. Всероссийский конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса» так же имеет свои особые номинации. В этом году появилась номинация  Вокально-инструментальные ансамбли: 6 ансамблей из Тюмени и Ишима  в возрасте от 8 до 18 лет покорили тюменских зрителей. В номинации Джазовый вокал (соло) ребята выступают с лучшими музыкантами-инструменталистами Тюмени. Студенты направления Эстрадное пение соревнуются в отдельной номинации, и в этом году конкуренцию тюменцам составили ребята из Омска и Сургута. Студенты Тюменского государственного института культуры достойно представили Тюмень:

Гуломалиева Ксенья – Лауреат I степени (Номинация: эстрадный вокал, соло);

Мамедова Тамилла – Лауреат I степени (Номинация: джазовый вокал, соло);

Корабельщикова Маргорита – Лауреат I степени (Профи);

Шмакова Юлиана – Лауреат II степени (Номинация: джазовый вокал, соло);

Лучанинова Наталья – Лауреат II степени (Номинация: эстрадный вокал, соло);

Лучанинова Наталья – Лауреат III степени (Номинация: джазовый вокал, соло);

Цветков Алексей – Лауреат III степени (Номинация: эстрадный вокал, соло);

Бабшанова Гульнара – Лауреат III степени (Профи);

Ансамбль Теория вероятности – Лауреат III степени (Номинация: эстрадный вокал, ансамбль);

Махортов Сергей – Дипломант;

Глухих Екатерина – Дипломант.