• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

05/12/2017

Культурно-образовательный проект «Читать – модно!»

Встреча с поэтом и путешественником Виталием Огородниковым

Виталий Огородников пишет стихи и постигает мир с помощью путешествий.

Его первая книга стихов «Кедровник» (2005) сразу нашла своего читателя, влюбленного в Север, и  в стихи, которые можно спеть под гитару у костра, или почитать с друзьями, с детьми.

Во второй  своей книге «Солнечный иней» (2010) поэт пишет о том, что его удивляет и печалит, о том, что останавливает его взгляд, что выплескивается звонкой рифмой или изощренностью акростиха. Стихи отличаются по-детски восторженным отношением к бытию, яркими до осязания образами, смелой и изысканной метафоричностью, оригинальной рифмой, собственной интонацией и лексикой.

Геофизик, путешественник, художник и поэт Виталий Огородников – удивительно светлый и открытый миру и людям человек.

Он много путешествует по России и всему миру, обретая новых знакомых и новые впечатления.  Программа путешествия 2017 года была яркой и разнообразной. В течение 35 дней поэт проехал на велосипеде через всю Европу 4800 км. Виталий Огородников выбрал так называемый южный маршрут без захода в северные страны.

6 декабря в 13:30

в читальном зале по адресу:

ул. Республики, 19, аудитория 109