• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

14/12/2017

Культурно-образовательный проект «Читать – модно!»

Встреча с писательницей Еленой Дубовской

Елена Дубовская – писатель, журналист, краевед. В сфере ее профессиональных интересов – история, культура, архитектура. Ее материалы об историко-культурном наследии Тюмени публикуются с 90-х годов в региональных газетах и журналах. Дубовская – автор 9 краеведческих изданий: «Этюды о Тюмени» (2004), «Легенды и тайны Тюмени» (2013), «Незабытая Тюмень» (2014), «Дом Пионеров. История Тюменской пионерской организации» (2017) и книг для детей: «Царевна Кошка» (2009), «Страус Колька» (2010), «Кот Маркиз» (2011), «Планета Котофея» (2012), «Домовой и кот Пират» (2014).

Фонд научной библиотеки Тюменского государственного института культуры украшает один из бестселлеров Елены Дубовской – уникальная книга «Незабытая Тюмень» (2014).

20 декабря Елена Дубовская  в читальном зале научной библиотеки Тюменского института культуры представляет свою новую книгу «Дом Пионеров. История Тюменской пионерской организации».

Эта книга для души. Она изобилует редкими фотографиями, документами прошлых лет. Многие их этих материалов опубликованы впервые.

Приглашаем на встречу всех, кто бережно хранит в своем сердце память о своем пионерском детстве. Приносите с собой фотографии и документы своего пионерского детства.

Елена Михайловна Дубовская. Библиографический список книг и статей

20 декабря в 13:30