• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

20/12/2017

«Культурная инициатива»

14 декабря 2017 года на открытии муниципальной сети удаленных электронных читальных залов Президентской библиотеки в учреждениях культуры и образования Аромашевского района в рамках совместного просветительско - профориентационного проекта Тюменского государственного института культуры и Тюменского филиала Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина «Культурная инициатива» прошла концертно-познавательная программа, подготовленная студентами и преподавателями факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры для младших школьников с. Аромашево (220 зрителей). Студенты  в игровой интерактивной форме познакомили учащихся школ с современными технологиями и ресурсами Президентской библиотеки, показали возможности  официального сайта и, в особенности, детского раздела сайта библиотеки, на котором размещены познавательные игры, «школа президентов», уроки демократии и многое другое.