• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

19/02/2018

Культурно – образовательный проект «Читать модно!»

Встреча с писателем и поэтом Дмитрием Сергеевым

Дмитрий Сергеев – поэт, прозаик, журналист. Окончил исторический факультет Донецкого университета, с 2015 года живет в Тюмени, автор шести поэтических сборников: «Куда улетают халеи» (1996), «За час до рассвета» (2001), «Возвращение» (2006), «Поэзия космоса» (2011), «Хвойный край с просветами берез» (2013), «Рифмы ускользающих мгновений» (2013).

Дмитрий Сергеев публиковался в следующих коллективных сборниках, альманахах, журналах «Нефть Приобья», «Сургут литературный», «Эринтур», «Наш современник», «Факел», «Фактор», газетах «Российский писатель», «Тюмень литературная».

Д. Сергеев является автором повестей: «Киоскерша с улицы поэта», «Взвейтесь, соколы, орлами», а также рассказов: «Псовая охота», «Француженка», «Японский саксофон» и др.

Дмитрий Сергеев - член Союза журналистов России  (1994), член Союза писателей России (2002)

Он  неоднократно избирался в состав правления Сургутской организации журналистов, дважды получал приз «Серебристая сорока», литературную премию губернатора Югры (2014).

На встрече гостей ожидает чтение стихов, знакомство с фантастическими рассказами и реалистической прозой писателя.

Приглашаем на встречу с писателем, поэтом, журналистом

Дмитрием Сергеевым!

28 февраля 13:30