• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

29/03/2018

КиноКлуб

30 марта 2018 года в 17:30 в Читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры по адресу: ул. Республики, 19, состоится просмотр фильма «Егор Булычов и другие».

Режиссер – Сергей Соловьев.

В главных ролях: Михаил Ульянов, Майя Булгакова, Екатерина Васильева, Зинаида Славина, Анатолий Ромашин, Евгений Стеблов, Римма Маркова.

«Фильм сделан Сергеем Соловьёвым с неожиданной экспрессией, жёсткостью, режиссёрским изыском, построен на резких обертонах, что, между прочим, перекликается с параллельными поисками Андрея Михалкова-Кончаловского во время экранизации «Дяди Вани». И не случайно, что с выдуманным сюжетом прекрасно монтируется кинохроника, поданная контрапунктно. Момент духовного слома в судьбе отдельного человека, явно не желающего вписываться в какие-либо рамки и быть, как «другие», сопоставлен с общественно-историческим переломом в жизни страны, которым как раз и оказалась революция».