• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

24/04/2018

Культурно-образовательный проект «Художественная выставка в библиотеке»

Выставка картин тюменского художника Алевтины Юрчак

«Тюмень акварельная»

Алевтина Юрчак родилась в Тюмени, в 1991 году окончила Тюменское училище искусств, (затем – Тюменский государственный университет по специальности «Преподаватель   изобразительного искусства»). В феврале 1996 года у нее состоялась первая персональная выставка живописи.  Художник работает в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, иллюстрированная графика, декоративная роспись.

На выставке представлен образ Тюмени в  акварельном исполнении. Здесь можно увидеть культовую архитектуру, уличные пейзажи, натюрморты. Экспериментируя и создавая картины, автор представляет свой неповторимый взгляд на окружающее пространство, нацеливает зрителя на вдумчивое и бережное отношение к былой  и современной Тюмени.

Приглашаем на выставку картин Алевтины Юрчак!

26 апреля – 30 мая

ул. Республики, 19