28 март

• в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

26/04/2018

Дни студенческой науки

24 апреля 2018 года на факультете социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры состоялась Студенческая научно-практическая конференция «Проектирование, управление и культуротворчество: вызов молодых».

Активно обсуждались проблемы взаимосвязи науки и культуры в образовательной и досуговой практикепо следующим направлениям работы Конференции:

• региональное культурное пространство;
  • социальные и межкультурные коммуникации в региональном культурном пространстве;
  • образование как фактор развития и перемен в современном обществе;
  • региональная культурная политика: традиции и инновации;
  • культурные контексты досуга;
  • социокультурное проектирование и проведение культурных акций;
  • особенности менеджмента и маркетинга культурного продукта в условиях региона.

В конференции приняли участие в качестве докладчиков и участников свободной дискуссии студенты направлений подготовки:

- «Туризм» 2-3 курсов (спо);

- направлений бакалавриата (во) «Социально-культурная деятельность» 1-4 курсов очной и заочной форм обучения, «Туризм» 1 и 3 курсов очной формы обучения, а также студенты творческих направлений подготовки;

- направления магистратуры «Социально-культурная деятельность» 1 курса очной формы обучения.

Врамках Конференции состоялись следующие научные мероприятия:

- секционные заседания:

1. Учреждения культурно-досугового профиля и туристской индустрии в условиях социокультурного проектирования и управления;

2. Культура межэтнических отношений и профилактика экстремизма;

3. Гуманитарное образование в творческом вузе;

4. Диалог культур в условиях глобализации современного общества.

- круглый стол  «Культурология, регионоведение и социокультурные практики»;

- пресс-презентация «Творческо-аналитическая деятельность студентов: санаторно-курортный потенциал регионов России»;

- проектный семинар «Проектные технологии СКД в условиях научно-производственной практики».