• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

27/04/2018

«Я – менеджер культуры!»

19-20 мая 2018 прошёл ХI открытый фестиваль-конкурс профессиональной презентации студентов «Я - менеджер культуры!», подготовленный группой 3 курса СКД. В этом году он был посвящен 100-летию комсомола: «Комсомол-школа менеджера!». Были приглашены в качестве зрителей и членов жюри ветераны комсомола, бывшие руководители комсомольских организаций, горкомов и обкомов.

В фестивале приняли участие 6 команд студентов очной и заочной форм обучения. 19.05.2018 в колонном зале Тюменского государственного института культуры они представили свои актуальные социокультурные проекты, а 20.05.2018 г. в концертном зале Тюменского государственного института культуры прошла основная конкурсная программа, финал фестиваля - конкурса «Я – менеджер культуры!». Команды воплотили свои идеи соц. проектов и в творческом формате, показали свои неординарные способности в «визитке» и навыки креативного мышления в заданиях номинации «импровизация». В конце мероприятия, все участники были награждены дипломами и призами.

Победителями ХI фестиваля «Я - менеджер культуры», успешно прошедшими настоящую Школу Комсомола признаны:

В общекомандном зачете команда 2 курса СКД ЗФО «В конце определимся» - первое место! Диплом лауреата 1 степени.

II степень – команда 3 курса СКД «Институт благородных девиц».

III степень – команда 1 курса СКД «Союз уверенных первашей».

СПЕЦПРИЗЫ:

«Лучший молодой менеджер культуры» - Дядиченко Юлия, «Тринадцать на счастье»

«Мистер фестиваль» - Андронов Вячеслав, «В конце определимся»

«Мисс фестиваль» - Олейник Анастасия, «Институт благородных девиц»

«Самый креативный участник фестиваля» - Дядиченко Дарья, «Союз уверенных первашей»

«Самый артистичный участник фестиваля» - Тишкина Ксения, «В конце определимся»

«Самая дружная команда» - 1 курс «СКД» ЗФО «Девчата»

«ЛУЧШАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ» - 2 курс «СКД» ЗФО «В конце определимся»

Из самых творческих, креативных ребят будет сформирована команда для участия во всероссийском фестивале - конкурсе «Я менеджер культуры!» в следующем учебном году, а лучшие социальные проекты составят основу большому перспективному социокультурному проекту, который представит наш вуз.

Главный «плюс» фестиваля – конкурса – это позитивный настрой, желание творить, участвовать и просто быть вместе.

Данный конкурс является уникальной возможностью для профессиональной самореализации будущих выпускников института, демонстрации их знаний и творческих навыков.