Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
01/06/2018

Культурно – образовательный проект «Читать модно!»

Встреча с журналистом, писателем Сергеем Ханиным

 

Журналист, писатель Сергей Ханин родился в селе Троебратное Кустанайской области. Окончил Омский сельскохозяйственный институт по специальности «землеустроитель», сельскохозяйственную практику проходил на о. Сахалин.

В течение восьми лет работал в отрасли сельского хозяйства на предприятиях Омской области. С 1990-х годов живет в Тюмени, где и начал  заниматься литературным творчеством и журналистикой, работая внештатным, а затем штатным сотрудником в газетах: «Тюменские ведомости», «Тюменская правда». Добрый юмор рассказов Сергея Ханина нашел своих поклонников среди широкого круга читателей.

После закрытия газеты «Тюменские ведомости», Сергей Ханин вновь работает в Омске, помбуром в фирме «Мостовик», но жизнь вносит свои коррективы в трудовую деятельность журналиста.

Таким образом, по итогам неожиданных путешествий и переквалификации в профессию рабочего, а порой и разнорабочего, Сергей Ханин пишет книгу, «Записки работяги, или приключения тюменского путешественника-гастарбайтера Сергея Ханина в России», рассказывающую о перипетиях журналиста в новых жизненных условиях, на встрече с автором речь пойдет именно о ней.

Приглашаем на встречу с Сергеем  Ханиным

6 июня 13:30

Читальный зал

Тюменского государственного института культуры

(ул. Республики, 19, аудитория 109)