• в 1917 году родился Георгий Вицин, советский и российский актер театра и кино, Народный артист СССР

25/06/2018

КиноКлуб

29 июня 2018 года в 17:30 в Читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры по адресу: ул. Республики, 19, состоится просмотр двух фильмов: «Кира» и «Долгие проводы».

КИРА

Документальный фильм (Россия, 2003). 50 мин. 12+

Автор фильма и режиссер – Владимир Непевный.

Идея фильма Игорь Каленов, Андрей Плахов.

Операторы: Владимир Брыляков, Александр Кузнецов, Валерий

Махнев, Дмитрий Фролов.

Музыка Олега Каравайчука для фильма «Короткие встречи».

Фильм-портрет режиссера КирыМуратовой. Использованы фрагменты первых картин Муратовой «У крутого яра» (1961) и «Наш честный хлеб» (1964), показана работа режиссера во время съемок фильма «Чеховские мотивы».

Участвуют: режиссеры Анджей Вайда, Алексей Герман, Александр Сокуров, Али Хамраев, актрисы Рената Литвинова, Зинаида Шарко, сценаристка Наталия Рязанцева.

ДОЛГИЕ ПРОВОДЫ (СССР, 1971) 95 мин. 12+

Режиссер – Кира Муратова

Автор сценария – Наталия Рязанцева

Оператор – Геннадий Карюк

Композитор – Олег Каравайчук

В главных ролях: Зинаида Шарко, Олег Владимирский, Юрий Каюров, Светлана Кабанова, Лидия Базильская, Татьяна Мычко

Саша был смыслом ее жизни. Теперь, когда сын подрос, у нее появилось больше свободного времени и она позволила чуткому Николаю Сергеевичу ухаживать за собой. После летней поездки сына к отцу она стала замечать в Саше перемены. Тайком прочитав письмо его отца, она узнала, что сын хочет уехать.

Ждем всех любителей умного кино, по пятницам в 17:30
по адресу: ул. Республики, 19, аудитория 109.
Телефон для справок: 29-79-16.