• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

04/09/2018

КиноКлуб

7 сентября 2018 года в 17:30 в Читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры по адресу: ул. Республики, 19, состоится просмотр двух фильмов: «Ешь, пей, мужчина, женщина».

Киноклуб Тюменского государственного института культуры, в рамках программы-лектория «ТРИ ЛИЦА КИТАЙСКОГО КИНО», приглашает к вечернему просмотру фильма:

ЕШЬ, ПЕЙ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА. 16+

(Тайвань, 1994) 124 мин.

Режиссёр – Энг Ли.

В главных ролях:Сихун Лун, Жаклин Нг, Ян Куэймэй, Сильвия Чан и др.

История о старом вдовце Чу, который работает шеф-поваром в большом ресторане и трех его дочерях. Все они по-разному относятся к процессу приема пищи. Для Чу это прекрасный неспешный ритуал, близкий к искусству и священнодействию. Для девушек – «фастфуд», закусить и бежать дальше, еда на скорую руку. Отношение к еде определяет их взгляды на мужчин, детей, семью, жизнь вообще.

Автор и куратор программыТимур Курманов.

Ждем всех любителей умного кино, по пятницам в 17:30
по адресу: ул. Республики, 19, аудитория 109.
Телефон для справок: 29-79-16.