01 июль

• в 1889 году родилась Вера Мухина, советский скульптор и художник

01/03/2019

КОНЦЕРТ «ОНА ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ»

6 марта 2019 года, в 18:00, в Тюменском государственном институте культуры (Концертный зал колледжа искусств, ул. Республики, 152) состоится концерт, приуроченный к юбилею Натальи Семешко «Она зажигает звезды»

В концерте примут участие студенты, преподаватели и выпускники Тюменского государственного института культуры.

Семешко Наталья Анатольевна – директор колледжа искусств, окончила Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского, по специальности «Вокальное пение»; аспирантуру Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского. Заведует кафедрой вокального искусства ТГИК, доцент кафедры, куратор УМЦ по направлению «Вокальное искусство». Лауреат международного конкурса-фестиваля.

Гости концерта: Олег Ефимов (бас)  лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского, Марина Симонова (сопрано)  студентка Екатеринбургского театрального института, Тамила Шайкевич  заслуженная артистка РФ, доцент, лауреат международных конкурсов, преподаватель УГК им. М. П. Мусоргского, Виталий Савельев  солист Тюменской филармонии. В концерте принимают участие Камерный оркестр "Классика"  руководитель и дирижер заслуженный работник культуры РФ Петрова В. А., Симфонический оркестр  дирижер Лёзина Л. Г., студенты ЦК и кафедры хореографического искусства: руководители Т. Цепляева и А. Овчинников.