• в 1727 году родился Томас Гейнсборо, английский живописец и гравер

IV Международная научно-практическая конференция

''Социум. Культура. Личность. Досуг: социальные практики культурогенеза''

26-27 сентября 2013 года

Участниками конференции стали преподаватели 9 стран: Франции, Португалии, России, Молдовы, Белоруссии, Кипра, Великобритании, Германии, Таджикистана. Среди российских участников конференции представители 15 регионов. Всего свои материалы представили свыше 140 человек. Столь внушительное представительство участников конференции вызвано интересом учёных и практиков к обсуждаемой проблеме.

''Конференция ''Социум. Культура. Личность. Досуг'' проводится ежегодно, начиная с 2009 года,- отмечает председатель оргкомитета, доктор социологических наук, зав. кафедрой культурологии и социально-культурных технологий, директор Института социокультурного сервиса и информационных технологий ТГАКИСТ Е.М. Акулич. – В нынешнем году более детально были обсуждены социальные практики культурогенеза (процесса появления и становления культуры любого народа и народности в общем). На пленарном заседании и 4-х ''круглых столах'' рассматривались такие направления, как: ''Региональные социокультурные практики''; ''Молодёжь. Образование. Досуг.'';''Трансформация культурогенеза: история и современность''; ''Тенденции образа жизни''.