• в 1848 году родился Виктор Васнецов, русский художник

26/11/2013

Студенческая наука

Заключительный этап регионального конкурса студенческих научных работ среди студентов вузов Тюменской области пройдет в Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий 26 ноября.

Начало торжественной церемонии награждения победителей в 17 часов.

На конкурс было представлено 220 работ по гуманитарному, техническому и естественно-научному направлениям. В состязании приняли участие студенты и магистранты 16 вузов и филиалов Тюменской области. Работы участников оценивали более 100 членов жюри по 19 секциям. Впервые представленные на конкурс студенческие работы оценивали не только преподаватели вузов, но и представители работодателей.

Оценка работ на региональном уровне проходит в два тура. В первом каждую работу оценивали с точки зрения актуальности, новизны, практической значимости, полноты изложенного материала и другим критериям.

Победители конкурса в возрасте до 25 лет могут быть выдвинуты на присуждение премий в рамках приоритетного национального проекта «Образование».