Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
28 март

в этот день:

  • в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

все события
16/12/2021

«Артлаборатория» на Ямале

Продолжается сотрудничество ТГИК с детской художественной школой г. Муравленко. В рамках договора о сетевом взаимодействии уже три года Центр ДПО института организует выездные семинары для одаренных детей и их увлеченных педагогов, желающих повысить свою квалификацию.

В этом году с 6 по 10 декабря состоялась очередная «Артлаборатория» по  «Декоративно-прикладному творчеству». Ребята узнали о принципах стилизации и трансформации объектов окружающего мира, об особенностях орнаментального искусства в хантыйской культуре, с интересом применяли новые приемы и техники, выполняя свои работы.

Преподаватели знакомились с методикой работы над созданием художественного образа в орнаменте, методикой и приемами стилизации народного костюма. Все участники дополнительных образовательных программ: и взрослые, и дети, подготовили работы для отчётной выставки обучающихся и преподавателей МБУ ДО ДХШ, ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры».

Педагог авторского курса – кандидат педагогических наук, доцент Ольга Афанасьевна Бакиева искренне полюбила этот маленький северный городок и его талантливых жителей.  Все участники курсов получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации и остались очень довольны их содержанием. Руководство МБУ ДО ДХШ г. Муравленко выразило ректорату ТГИК поздравления с юбилеем вуза и признательность за сотрудничество.