• в 1922 году родился Владимир Этуш, советский и российский актер театра и кино

29/05/2019

ИНТЕГРАЦИЯ ТВОРЧЕСТВА, ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

24 мая на кафедре библиотечно-информационной деятельности состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Интеграция творчества, образования и науки в библиотечно-информационном пространстве».  59 авторов из 20 городов нашей страны, и стран ближнего зарубежья представили свои работы. Минск, Костнай, Краснодар, Саратов, Тамбов, Улан -Удэ, Барнаул, Самара, Казань, Кемерово, Челябинск, Пермь, Сургут, Мегион, Новый Уренгой  и другие города и поселки - вот география участников нашей конференции. Это и студенты, и работающие представители библиотечной профессии, и работники сферы основного и дополнительного образования.

Пленарное заседание стало дискуссионной площадкой для профессионалов: нетривиальный подход к работе с книгой, каков он? Столкнулись противоположные точки зрения: книга – это источник  информации, продукт интеллектуального труда, заслуживающий только одного – чтения, или это еще и объект окружающего мира, который может выступать в качестве антуража  для различных акций и  монстраций? Мнения специалистов разделились.

Кафедра всегда стремится удивить участников конференции. В этом году сюрпризом стал мастер-класс по изготовлению бибилиосувениров. Гости расписывали сказочные пряники и остались очень довольны результатами своего творчества.