• в 1922 году родился Владимир Этуш, советский и российский актер театра и кино

05/06/2013

Cтуденты о Эдварде Григе

Дни студенческой науки в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

4 мая 2013 года в Институте музыки, театра и хореографии прошла студенческая научная конференция, посвящённая 170-летию со дня рождения Эдварда Грига.

В ней приняли участие студенты академии и Тюменского государственного университета, учащиеся колледжа искусств. С докладами выступили студенты самых разных специальностей и направлений подготовки – «Инструментальное исполнительство. Фортепиано», «Вокальное искусство», «Музыкально-инструментальное искусство», «Педагогическое образование».

Традиционно в конференции звучали не только доклады, но и произведения композитора в исполнении студентов и преподавателей.