• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

29/05/2018

II студенческий фестиваль народного творчества «Славянский ход»

26 мая состоялся грандиозный праздник: II студенческий фестиваль народного творчества «Славянский ход», посвящённый Дню Славянской письменности и культуры.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Высших учебных заведений и Средних учебных заведений Тюмени, Областного Дворца национальных культур «Строитель». Учредители фестиваля:

- Комитет по делам национальностей Тюменской области;

- Общество русской культуры;

- Тюменский Государственный институт культуры.

Организовали и провели праздничное действо студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Тюменского государственного института культуры. Зрелище получилось ярким, красочным, атмосфера веселья царила и в фойе, и на сцене, и в концертном зале Тюменского государственного института культуры.

Студенты продемонстрировали  бережное отношение к традиционной славянской культуре, стремление изучать, сохранять и передавать древние истоки культуры великих народов.