Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
20 апр

в этот день:

  • в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

все события
17/01/2020

В Тюмени состоится Международный конкурс по информатике и IT «ИНФОЗНАЙКА»

С целью активизации познавательного интереса школьников, учащихся учреждений дополнительного образования и студентов среднего профессионального образования в области информатики и информационных технологий (IT) общественная организация дополнительного профессионального образования «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» (ОО ДПО ЧРО АИО) проводит Международный конкурс по информатике и IT «ИНФОЗНАЙКА».

В 2020 году конкурс состоится 10-15 февраля.

Прием заявок до 18 января 2020 года.

 

Отметим, что технология организации конкурса и содержание заданий зарегистрированы в объединенном фонде электронных ресурсов «Наука и образование» свидетельства № 22020 от 19 июля 2016 года. Конкурс проводится в соответствии с лицензией № 274 от 17 ноября 2015 года, Серия 21Л01 №0000397. В соответствии с лицензией конкурс относится к системе дополнительного образования детей.

Конкурс организован на следующих уровнях:

- начальный (1-2 классы);

- подготовительный (3-4 классы);

- пропедевтический (5-7 классы);

- основной (8-9 классы);

- общеобразовательный (10-11 классы и ссузы).

Для каждого уровня будут предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области информатики. Задачи начального и подготовительного уровней рассчитаны на учеников, не изучавших информатику. Задачи пропедевтического уровня ориентированы на учащихся, имеющих первоначальные навыки работы с компьютером и начавших изучать курс информатики. Задачи основного и общеобразовательного уровней рассчитаны на учащихся, изучающих информатику на базовом общеобразовательном уровне.

Дипломы, сертификаты, благодарности и грамоты высылаются оргкомитетом для участников из России в бумажной форме после проведения конкурса.

Подробная информация:  Мальцева  Ирина Анатольевна,

                                              контактный телефон: +79220702700