• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

15/02/2022

Кафедра БИД приглашает принять участие в X Всероссийской конференции «БИБЛИОТЕКИ В КУЛЬТУРНО-ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Кафедра библиотечно-информационной деятельности ТГИК  приглашает принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции

«БИБЛИОТЕКИ В КУЛЬТУРНО-ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА», посвящённой Году культурного наследия народов России и Общероссийскому дню библиотек.

Направления работы конференции:

1.Структура и тенденции развития социокультурного пространства и документно-информационного пространства.

2.Библиотека как элемент пространства социума, культуры и информации: текущее состояние и перспективы развития.

3. Библиотечно-информационная деятельность в контексте инкультурации и межкультурных коммуникаций.

4. Место библиотеки в обеспечении сохранности, распространения и продвижения документированного культурного наследия.

Конференция будет проходить в очно-заочном формате.

Дата проведения конференции – 27 мая 2022 года.

К участию в конференции приглашаются сотрудники учреждений культуры и образования, преподаватели, аспиранты, студенты.

Участие в конференции, публикация в сборнике материалов конференции – бесплатно.

Материалы принимаются до 30 апреля 2022 года включительно

Требования к оформлению материалов