• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

24/10/2016

Третий Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры

Тюменский государственный институт культуры

принял участие

в Третьем Всероссийском конкурсе

молодых ученых в области искусств и культуры

Учредитель и организатор Конкурса - Министерство культуры РФ.

Лауреатом I степени в номинации «Социально-культурная деятельность» стала выпускница Тюменского государственного института культуры Сушкова Наталья Владимировна. Ее научная работа «Формирование креативного пространства в условиях городской культурной среды» признана лучшей в своей номинации. Наталья разработала проект арт-пространства «None format» для реализации на набережной г. Тюмени, который был высоко оценен независимым жюри Конкурса.

Напомним, что в 2014 году победителями в двух номинациях признаны были молодые ученые Института: Левченко Алена Михайловна в номинации «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов», и Кривошеина Мария Анатольевна в номинации «Музыкальное искусство».

25 октября 2016 г. во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК, г. Москва) состоится торжественное закрытие Третьего Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры и награждение лауреатов, где Сушкова Наталья примет участие.