Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
15/11/2021

Памяти Льва Анатольевича Волкова

Волков Лев Анатольевич

(27.08.1936 – 10.11.2021)

10 ноября 2021 года ушёл из жизни Волков Лев Анатольевич, педагог кафедры оркестрового дирижирования и народных инструментов ТГИК (с 1987 г.), Заслуженный работник культуры РСФСР, Почетный профессор Тюменского государственного института культуры.

Лев Анатольевич окончил Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского в 1968 году по специальности «Домра» в классе профессора Бендерского Л.Г. с присвоением квалификации «Преподаватель, дирижер оркестра русских народных инструментов».

На кафедре оркестрового дирижирования и народных инструментов читал лекционные курсы и вёл занятия по дисциплинам: специальный инструмент – домра, методика преподавания игры на инструменте, теоретический курс инструментовки, оркестровый класс, класс ансамбля, дирижирование и другие. Лев Анатольевич разработал и подготовил учебно-методические комплексы и рабочие программы по всем перечисленным дисциплинам.

Волков Л.А. принимал участие в научных конференциях различного статуса, выступал с докладами, готовил студентов к участию в конференциях.

Лев Анатольевич за многолетний и добросовестный труд неоднократно отмечался грамотами и дипломами, постоянно работал над повышением своей квалификации, проводил занятия со студентами на высоком профессиональном уровне. Он заслуженно пользовался авторитетом у преподавателей, сотрудников и студентов института. Его отличали профессионализм, доброжелательность, интеллигентность, энергичность, любовь к профессии.

Преподаватели кафедры, студенты, выпускники всегда будут помнить Льва Анатольевича Волкова – Музыканта, Учителя, Человека.

Выражаем соболезнования всем родным и близким Льва Анатольевича.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав Тюменского государственного института культуры.