29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

16/12/2021

Победа студентов кафедры дизайна костюма в V Международном научном и творческом форуме «Территория Моды – 2021»

1-2 декабря 2021 года студенты направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» (профиль «Дизайн костюма») Тюменского института культуры приняли участие в конкурсе авторских эскизов и коллекций в номинации «Виртуальная мода», где были представлены коллекции моделей, созданные технологиями виртуальной и дополненной реальности. Целью форума стало выявление и определение научных траекторий в дизайн-проектировании изделий легкой промышленности и модной индустрии, перспективных инженерно-технических идей и содействие их внедрению в реальный сектор цифровой экономики; повышение качества выпускаемой продукции российскими дизайнерами.

Мероприятие проходило в Online формате и на площадках интернет-ресурсов: инстаграмм, вконтакте, zoom на базе кафедры «Технологии и конструирования одежды» ФГБОУ ВО «Уфимского государственного нефтяного технического университета».

Профессиональную оценку видеороликов авторских коллекций участников дали ведущие специалисты IT и модной индустрии. Членами жюри были отмечены стилевая целостность, художественная выразительность, высокий уровень и качественная подача фото и видео материалов.

В номинации «Виртуальная мода» наши студенты заняли лидирующие позиции:

Первое место – Леднева Яна, студентка 4 курса направления подготовки «Дизайн» (профиль «Дизайн костюма») с 3D проектом «Археология футуризма»;

Второе место – Зверева Анастасия, студентка 2 курса направления подготовки «Дизайн» (профиль «Дизайн костюма») с коллекцией «Истоки».

Поздравляем студентов и их руководителя – Лукину Ольгу Германовну, доцента кафедры дизайна костюма, преподавателя высшей категории.