• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

15/05/2019

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ

Профориентационная работа со школьниками – немаловажная забота каждой кафедры. Понимая, как важно, чтобы абитуриенты были близки выбранному направлению по духу, складу характера, уровню подготовки, преподаватели кафедры библиотечно-информационной деятельности: заведующая кафедрой Мулявина Элеонора Александровна  и  доцент Маслакова Мария Владимировна приняли участие во встрече, организованной ЦГБС г. Тюмени с учащимися 12 класса МАОУВ(С)ОШ № 2 г. Тюмени (директор Смолина Наталья Владимировна).  Речь шла о получении профессионального образования в информационной сфере. И, вопреки опасениям организаторов встречи,  ребята проявили искренний интерес к этому направлению подготовки, к содержанию образования, возможностям трудоустройства выпускников. Более того, даже присутствующие на встрече библиотекари отметили, что технологии обучения ушли далеко вперед, и они бы тоже не прочь сейчас поучиться. Заинтересованный разговор о профессии завершился приятным моментом – игрой в ассоциации, главным выводом из которой стала мысль о том, что все самое возвышенное, духовное ассоциируется у нас со словом «книга», а динамика современной жизни, ее конкретика - со словом «информация».