Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
30 апр

в этот день:

  • в 1870 году родился Франц Легар, венгерский композитор и дирижер 

все события
03/04/2024

Рабочая встреча ректора Института с президентом Федеральной национально-культурной автономии казахов России

В Тюменском государственном институте культуры состоялась рабочая встреча ректора вуза Игоря Омельченко с президентом Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есегалий Ибраевым. В рабочей встрече приняли участие проректор по учебной работе Александр Криницкий и проректор по социально-воспитательной работе, проектной деятельности и связям в общественностью Александр Придорожный.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов в сфере образования, культуры и искусства, в частности, возможности обучения граждан Республики Казахстан в вузе, особенности приема на целевое обучение в рамках Приемной кампании 2024 года.

В ходе встречи президент Федеральной национально-культурной автономии казахов России отметил высокий уровень реализации совместных культурно-просветительских проектов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничеству по ряду вопросов, которые содействуют подготовке молодежи к высокоорганизованной профессиональной деятельности, развитию многонациональной культуры России.

В завершении рабочей встречи Есенгалий Ибраев презентовал в дар Институту книгу о человеческой стойкости, мужестве, ответственности и самоотверженности без национальных границ. На страницах книги «Жить вечно» оживают подвиги Героев Советского Союза и Героев России, представителей казахского народа, советских людей и российских граждан, примеры боевого братства и безграничной любви к своему Отечеству. Проект реализован Общероссийской общественной организацией «Федеральная национально-культурная автономия казахов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.