Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
11/12/2019

"Романтическая ночь в Вене" с участием преподавателя колледжа искусств Тюменского института культуры

6 декабря на сцене Тюменской филармонии сыграли ночной  концерт, посвященный венским музыкальным классикам. Концерты в таком необычном формате  пользуются особым спросом у слушателей.

Концерт «Романтическая ночь в Вене» начался в 22 часа, в зале не было свободных мест. Тюменский филармонический оркестр завоевал любовь своих слушателей и его выступления проходят с большим успехом. Тема  концерта  вдохновенна: что может быть прекраснее прогулки по ночной Вене?!

Первым произведением программы стал Концерт для фортепиано с оркестром (1 часть) Йозефа Гайдна. Его исполнили Тюменский филармонический оркестр,  художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков, солировала  преподаватель Колледжа искусств Тюменского института культуры Ксения Кащеева.

Отметим, что  в программу  концерта вошли  всего два самых ярких периода, которые представлены композиторами венской классической школы и  создателями знаменитой венской оперетты.

Институт выражает благодарность Ксении Романовне за высокий профессионализм, развитие музыкального исполнительского искусства, желает дальнейших творческих успехов, роста, активных слушателей и интересных проектов.