• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

02/12/2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студенты Тюменского государственного института культуры на вершине регионального чемпионата WorldSkills Russia

VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область - 2020 завершен. Более 450 участников и свыше 600 экспертов собрал чемпионат, который стартовал в Тюмени 27 ноября.

В этом году, как и в прошлом, соревнования проходили в двух городах – Тюмени и Тобольске. В течение нескольких  дней школьники, студенты и опытные профессионалы демонстрировали свое мастерство в  50 компетенциях. А 1 декабря  лучшие из них получили  заслуженные награды.

Тюменский государственный институт культуры на открытом региональном  чемпионате представляли студенты направления подготовки "Туризм"  среднего профессионального образования.

Студенты института культуры покорили вершину "WorldSkills Russia Тюменская область - 2020"   в следующих компетенциях:

- "Туризм":

1 место - Касиет Жолдошова, Диана Вилесова

3 место - Дарья Белогорцева, Елена Рудакова

- "Турагентская деятельность":

3 место - Майя Король, Яна Немова

В компетенции  "Туроператорская деятельность" активное участие приняли Влада Иванова, Валерия Минеева.

Поздравляем студентов с успешным завершением Чемпионата!

Напомним, победители регионального этапа теперь могут участвовать в отборочных соревнованиях, которые пройдут в 2020 году. Так они получат шанс выйти на Национальный финал.