• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

01/02/2022

Гордимся!

Студент колледжа искусств ТГИК Тайшин Николай (класс преп. А. А.Молокова (тромбон)) прошел финальное отборочное прослушивание в Екатеринбурге в состав Уральского Юношеского симфонического оркестра (филиала Всероссийского юношеского симфонического оркестра (2022-2024 г.г.). Он является первым региональным филиалом Всероссийского юношеского оркестра под руководством народного артиста РФ Юрия Башмета.

По итогам отборочного прослушивания в состав оркестра вошли 75 музыкантов в возрасте от 14 до 22 лет, представляющих 18 территорий Уральского федерального округа, 11 учебных заведений дополнительного, среднего специального и высшего профессионального образования. В феврале состоятся первые репетиции оркестра.