Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
19 апр

в этот день:

  • в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

все события
16/10/2017

VIII Всероссийская научно-практическая конференция

12-13 октября 2017 года в Тюменском государственном институте культуры состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социум. Культура. Личность. Досуг».

Основные направления работы Конференции:региональное социокультурное пространство: модели управления и принципы развития; современные социокультурные практики: опыт внедрения и инновации; образование как фактор развития и перемен в современном обществе; культурные контексты региональной кластерной политики; социальные коммуникации в региональном культурном пространстве; особенности продвижения культурного продукта в условиях региона; гуманитарная/культурологическая экспертиза в социокультурном проектировании и проведение культурных акций; самоорганизационные практики субъектов индустрии культуры в условиях регионального кластера.

Активно обсуждались проблемы взаимосвязи науки и культуры в образовательной и досуговой практике, а также опыт внедрения и инновации современных социокультурных практик.

В конференции приняли участие отечественные и зарубежные ученые, специалисты, общественные деятели из России от Мурманска до Ростова-на-Дону, Республики Беларусь, Республики Молдова.

Делегация из Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова приняли участие и посетили в рамках Конференции следующие научные мероприятия: круглые столы, секционные заседания,лекции, семинары и мастер-классы.