• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

30/11/2015

«К УСПЕХУ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО»

VIIIВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРНЫХ ИННОВАЦИЙ

«К УСПЕХУ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО» В ТЮМЕНИ

В последние выходные ноября в Тюмени подвели итоги VIII Всероссийского открытого форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество». Завершить столь грандиозное творческое культурно-массовое многогранное мероприятие выпала честь сразу двум конкурсам: IV Всероссийскому конкурсу эстрадных исполнителей «Молодые голоса» и V региональному хоровому конкурсу «Хор без границ». В конкурсах приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, а так же студенты СУЗов и ВУЗов в разных возрастных категориях от 4 до 35 лет из разных уголков России.

Форум вот уже восьмой год является площадкой, способствующей самореализации творческого потенциала молодежи. Его цели — сохранение и развитие лучших традиций отечественного искусства, поддержка творческой активности населения, оказание помощи в творческом росте, содействие процессу создания творческих коллективов. В этом году в мероприятиях Форума приняло участие более 1 500 человек. Бессменным организатором и исполнителем Форума выступает Тюменский государственный институт культуры. В рамках VIII Всероссийского открытого форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество», который стартовал 5 октября 2015 года, также прошли такие мероприятия как VIМеждународный фестиваль документальных фильмов «КинЗА», VIIIВсероссийский конкурс молодых деятелей искусств «Тюменский звездопад», VIВсероссийский фестиваль-конкурс профессиональной презентации студентов «Я — менеджер культуры и сервиса!», Областной открытый джазовый фестиваль, Областная площадка мультимедийных продуктов и аналитической креативности.