Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
28 апр

в этот день:

  • в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

все события
25/11/2019

НОВОСТИ ЦЕНТРА ДПО

В Центре ДПО состоялся очередной выпуск специалистов, получивших дополнительную квалификацию на программе профессиональной переподготовки. Работники учреждений культуры из городов Сургута, Тобольска, Ханты-Мансийска, Надыма, Тюмени в течение восьми месяцев обучались в институте по дополнительной профессиональной программе «Социально-культурная деятельность».

С ними работали ведущие педагоги кафедры социально-культурной деятельности, культурологии и социологии: канд. культурологии и доцент Антонова Людмила Юрьевна,  д.с.н. и профессор Скульмовская Любовь Григорьевна,  к.с.н. и  доцент Молоков Сергей Матвеевич,  к.философ.н. и  доцент Кошетарова Людмила Николаевна и многие другие преподаватели кафедр.

Общение с приглашенными специалистами из числа работодателей также было очень продуктивным. Защитив выпускные аттестационные работы, слушатели искренне благодарили организаторов программы и профессорско-преподавательский состав института за профессионализм и  компетентность.  

 

Обучили педагогов дополнительного образования

 

Завершилось обучение педагогов дополнительного образования по программе «Современные подходы к проектированию программ художественной и социально-педагогической направленности в учреждениях дополнительного образования». Преподаватели института  культуры совместно с методистами Регионального модельного центра дополнительного образования обучили  50 слушателей по модульной программе. 

Проектируя дополнительную профессиональную программу, специалисты ЦДПО ТГИК и Дворца творчества и спорта «Пионер» применяли комбинированные образовательные технологии: дистанционное обучение сочеталось с очными лекционными и практическими занятиями. Заключительной частью программы стал практикум по направлениям: театр, хореография, декоративно-прикладное искусство, социально-педагогический профиль.  Слушатели были несказанно рады на три дня оказаться в театральной мастерской Архипова В.В., погрузиться в мир танца, благодаря усилиям педагогов кафедры народного танца (к.п.н., зав. кафедрой Т.Н. Цепляева). Художники вновь открыли для себя  мир бабушкиных сундучков,  народных кукол, замысловатых узоров (преподаватели: Бакиева О.А., Калинина Т.В., Нестерова И.А.). Социальные педагоги осваивали игровые технологии с Л.Ю. Антоновой

К итоговой аттестации каждый слушатель подготовил зачетную работу. Все участники программы единодушно отмечали доброжелательное отношение со стороны преподавателей и организаторов программы, особую творческую атмосферу вуза, в которой им довелось пребывать целых двенадцать дней.