• в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

10/06/2019

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ «ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ…»

В научной библиотеке Тюменского государственного института культуры открылась  художественная выставка «Там русский дух, там Русью пахнет…»

Выставка детского рисунка воспитанников изостудии «Фантазия» Дворца творчества и спорта «Пионер» посвящена  юбилейной дате.  6 июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения А. С. Пущкина .

В экспозиции представлено более 50-ти работ, выполненных  акварелью,  гуашью, тушью,  акриловыми  красками, а также  в  смешанной технике.

В процессе подготовки ребята читали сказки А. С. Пушкина, знакомились с произведениями его современников – С. Ф. Аксакова, В. Ф Одоевского, П. П. Ершова, Н. В. Гоголя. В русских сказках широко представлены народные традиции, предания. В иллюстрациях к изданиям сказок широко представлены произведения народного искусства. Юные художники расширили свои познания о русских традициях и обычаях, русском костюме, познакомились с работами русских и советских художников и иллюстраторов, таких как И. Я. Билибин, В. М. Васнецов, М. В. Добужинский, Т. А. Маврина, В. М. Конашевич – чьи имена неразрывно связаны с русской культурой и литературой.

Сюжетами для детских работ стали произведения русских писателей, народные сказки, потешки, обычаи, праздники.

Приглашаем погрузиться в прекрасный мир сказки, народных традиций  и образов, созданных  А. С. Пушкиным

Выставка продлится с 7  по 28 июня 2019 г.

Презентация выставки состоится 7 июня в 16:00

по адресу: ул. Республики, 19, ТГИК, читальный зал