• в 1780 году родился Николай Уткин, русский художник, искусный гравер

20/02/2014

Viva, La Scala!

20 февраля 2014 года в Концертном зале Тюменской государпственной академии культуры, искусств и социальных технологий прошел концерт вокальной музыки, посвященный 235-летию театра La ScalaКонцерт-лекция включал в себя рассказ о легендарном оперном театре, подготовленный студентами теоретического отделения Юлией Грехневой и Лилией Лихановой. Лекция перемежалась вокальными номерами в исполнении Лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Марии Коростелевой, Жанны Стригун, Анастасии Пипко, Анастасии Мартюченко, Валерии Матросовой, Артема Подъянова и Максима Кавалерова. Прозвучали арии из знаменитых опер В. А. Моцарта, П. Масканьи, Ж. Массне, Дж. Пуччини, звучавшие когда то на сцене La Scala.