• в 1914 году родился Ромен Гари, французский писатель

17/10/2017

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов — это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России – это масштабное мероприятие, посвященное международному взаимодействию, которое соберет более 20 000 человек на территории Сочи.

Фестиваль предполагает дискуссии, культурную программу, спортивные состязания. Он объединит в себе представителей НКО, молодежь, достигшую успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.

Участников ждут уникальная образовательная и дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня. В этом году среди них будут Пан Ги Мун, Марк Цукерберг и Илон Маск, а также другие не менее именитые профессионалы в своей отрасли.

У каждого будет шанс получить реальные прикладные навыки в воркшопах и творческих мастерских, посетить культурные мероприятия, а также познакомится с единомышленниками и коллегами из 150 стран мира.

Более подробная информация на сайте: https://moi-portal.ru/proekty/vfms/