• в 1780 году родился Николай Уткин, русский художник, искусный гравер

25/10/2019

XVIII ФИЛОФЕЕВСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ. Всероссийская научно-практическая конференция «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ».

Студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели Тюменского государственного института культуры приняли участие в работе XVIII ФИЛОФЕЕВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ, в рамках которого состоялась  Всероссийская научно-практическая  конференция  «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ».

В этом году был организован и проведен круглый стол «Современный патриотизм: мысли и дела, культура поступка», где студенческое сообщество совместно с профессорами и священнослужителями обсуждали и дискутировали о рецепции церковных понятий в культуре военного периода, о созидательном векторе патриотизма, о патриотизме – источнике мужества и героизма русского народа.