• в 1727 году родился Томас Гейнсборо, английский живописец и гравер

13/09/2013

«Восточный базар» взят нашей солисткой!

С 5 по 9 сентября 2013 года в Крыму состоялся IX Международный телевизионный  конкурс эстрадных исполнителей «Восточный базар». Россию представляла обладатель Гран-при отборочного тура Ирина Бархатова. В конкурсе принимали участие представители 17 стран, прямую  трансляцию конкурса осуществило 10 телекомпаний таких стран, как Турция, Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизстан, Азербайджан, Афганистан, в целом трансляцию имели возможность увидеть более 500 млн. телезрителей. Пройдя конкурсный отбор в двух турах, в финале I место было присуждено Ирине Бархатовой, певице,заведующей кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Особую любовь жюри, в числе которых был Заслуженный артист Белоруссии Э.Ханок, а также видные деятели искусств и телевидения Азербайджана, Турции, Украины и Крыма, получила русская народная песня «Степь да степь кругом» в авторской аранжировке исполнительницы.  Помощь в поездке на конкурс  оказал продюсерский центр «Лион-рекордз» в лице директора К.Азамова  и Департамент по культуре Тюменской области в лице директора Е.С.Негинского.