• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

31/08/2017

Патриотическая концептуальная книжно-иллюстративная выставка

«День, когда русские стяжали славу быть непобедимыми!» - День воинской славы России

6 сентября 2017 года в 13.30

Читальный зал научной библиотеки

по адресу: ул. Республики,19;

аудитория 109

С 6 по 25 сентября в читальном зале (ауд. 109) научной библиотеки Тюменского государственного института культуры будет представлена патриотическая концептуальная книжно-иллюстративная выставка «День, когда русские стяжали славу быть непобедимыми!». Книжная выставка, приуроченная к 205-летию Отечественной войны 1812 года, раскроет героические страницы российской истории. В летописи нашей страны эта справедливая война занимает особое место. В ходе неё с большой силой был подтвержден закон, что народ, ведущий справедливую, освободительную войну, получает огромные моральные и духовные преимущества. Бородинское сражение — важнейший этап всей кампании. Наполеон признавался: «Из всех моих сражений самое ужасное то, которое я дал под Москвой. Французы в нём показали себя достойными одержать победу, а русские стяжали право быть непобедимыми...».

Экспозиция подразделяется на три тематические части: первая посвящена войне 1812 года в целом, вторая — ходу Бородинского сражения, в третьей части уделяется внимание героям войны 1812 года.

Презентация выставки состоится 6 сентября в 13.30 в читальном зале научной библиотеки Тюменского государственного института культуры.

Приглашаем посетить патриотическую концептуальную книжно-иллюстративную выставку «День, когда русские стяжали славу быть непобедимыми!»