• в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

10/04/2017

«За лесом солнце просияло»

14 апреля 2017 года в Концертном зале Тюменского государственного института культуры состоится концерт «За лесом солнце просияло».

Участники ансамблей – студенты Тюменского государственного института культуры:

- Фольклорный ансамбль «ЯромилЪ».

- Мужской вокальный ансамбль народной песни «ВерескЪ».

Прозвучат песни, записанные в Тюменской области, казачьи, авторские, балладные и др.

Ансамблевое и сольное пение в сопровождении игры на гармонике, балалайке, флейте, рожках, кугиклах и других народных инструментах, а также acapella.

Руководитель – Руслана Лосева, доцент кафедры вокального искусства Тюменского государственного института культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Дата и место проведения: 14 апреля 17:00, Концертный зал Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2).