• в 1914 году родилась Алла Баянова, румынская и российская певица, исполнительница романсов

21/11/2014

«Современные тенденции преподавания предметной области «Искусство»

С 7 по 20 ноября Центр дополнительного профессионального образования реализовал выездную целевую программу повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания предметной области «Искусство». Программа разработана по заявке дирекции Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этюд» г. Тюмени,  носила модульный характер и предполагала совершенствование профессиональных компетенций   специалистов, занятых в педагогике искусства. Психолого-педагогический, культурологический и методический модули программы реализованы силами преподавателей кафедр:  теории музыки и музыкального образования, фортепиано и концертмейстерства, библиотечно-информационной деятельности, режиссуры театрализованных представлений и праздников, культурологии и социально-культурных технологий. Педагоги и администрация школы выразили благодарность преподавателям академии и коллективу ЦДПО за организацию и проведение курсов на высоком методическом уровне.