• в 1914 году родилась Алла Баянова, румынская и российская певица, исполнительница романсов

10/12/2014

«Струн вещих пламенные звуки…»

Студенты и преподаватели Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий приняли активное участие в XXVIобластном историко-культурном фестивале «Декабристские вечера», проходящем в г. Ялуторовск. 9 декабря 2014 года в рамках Фестиваля в Доме-музее М.И. Муравьева-Апостола по традиции прошел Вечер-салон для истинных ценителей музыкального искусства в творчестве декабристов. Яркой составляющей Салона стало исполнение романсов студентами Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. В исторической атмосфере начала XIXвека прозвучали произведения А.Алябьева, П.Булахова, А.Гурилёва, Б.Прозоровского, А.Даргомыжского.Благодарные зрители Ялуторовска выразили пожелание чаще видеть студентов и коллективы Академии в своем городе. Работа в данном направлении ведется планомерно: ВУЗ активно использует музейные площадки Тюменской области в деле приобщения населения к богатым традициям национальной культуры.