Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 апр

в этот день:

  • в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

все события
20/12/2012

Ассамблея искусств нашла победителей в Тюмени

В Москве с 01 ноября по 08 декабря 2012г. проходила Ассамблея искусств – Кубок России, Международный детско-молодежный  фестиваль искусств  и педагогических инноваций.

 

Программа  Фестиваля включала конкурсные программы для детей и подростков:

1.     Конкурс живописи

2.     Конкурс графики

3.     Конкурс фотографии

4.     Конкурс скульптуры

5.     Декоративно-прикладной конкурс

6.     Литературный конкурс

7.     Конкурс чтецов

8.     Конкурс театров моды

Оргкомитетом были предусмотрены две равноправные формы участия: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ участие. В фестиваль принимали участие дети в возрасте от 4-17 лет. Очные участники предоставляли конкурсные работы  в виде оригинальных арт-объектов, заочные – в электронном виде (оргкомитет эти работы распечатывал и вывешивал в общую экспозицию).

Работы учащихся детской школы искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий  были отправлены в электронном виде.  Заочные и очные участники имели равные права.

Рисунки могли быть выполнены  в любой живописной технике и с использованием любых материалов – гуаши, акварели, темперы, масла, акрила и т.п. Размером не более одного ватманского листа.

Номинации:

 

  • Я в обществе (моя семья, моя школа, мои друзья)

  • Природа моего края
  • Архитектура моего края
  • Наши братья меньшие
  • Мир сказок и фантазий
  • Свободная тема

На  Фестиваль от Детской школы искусств  Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий было выставлено 3 работы учащихся 1,2,3 классов, выполненные в технике акварели и гуаши.

 

В номинации «Я в обществе» учащаяся 3 класса Погорельцева Екатерина заняла 1 место, название работы «Дары осени». Художественный руководитель Елена Анатольевна Коробейникова.