• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

20/02/2017

Бальзаминов снова женился! На этот раз – в Тюмени…

15 февраля на сцене Тюменского государственного института культуры состоялась долгожданная премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». В концертном зале витало лёгкое, но приятное волнение – зрители предвкушали знакомство с дипломной работой студентов кафедры актерского искусства театра «Актис». Безусловно, этот важнейший экзамен был сдан на «отлично»,  поскольку и юные актёры, и создатели спектакля вложили в постановку свой опыт, силы и талант!

Режиссером-постановщиком спектакля выступил заведующий кафедрой актерского искусства Валерий Архипов. Сценографию взял на себя  Заслуженный работник культуры РФ художник-сценограф Сергей Перепёлкин. Необыкновенно яркие и эффектные внешние образы героев создала художник по костюмам Алёна Дубровина. Педагогом-репетитором в этом проекте выступила Заслуженная артистка РФ – Елена Орлова, а музыкальное оформление принадлежало Сергею Канаеву.

В спектакле гармонично соединились «прошлое» и «настоящее», комическое и грустное, драматическая игра актеров, красочные декорации, знакомые мелодии и фантастические спецэффекты! Каждый из актеров выложился по-максимуму. Главную роль Михайло Дмитрича Бальзаминова блистательно  исполнил великолепный Кирилл Рогозин. Необыкновенно убедительно выглядели Нина Басманова (Павла Петровна Бальзаминова), Ксения Семенова (Акулина Гавриловна Красавина), Татьяна Титовец (Матрена, Маланья, Химка).  Совершенно бесподобно представила образ Домны Евстигнеевны Белотеловой и Клеопатры Ивановны Красавиной - Анастасия Писарева. Восхитительны были и Наталья Волынкина (Раиса Панфилова, Капочка) и Юлия Полковникова (Анфиса Панфилова, Устинька). Ярко проявили себя Григорий Филатов (Нил Борисыч Неуеденов) и Евгений Кузнецов (Лукьян Лукьяныч Чебаков).

Премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова» прошла на славу, даже после представления любители театрального искусства не хотели расходиться, и благодарили всех его участников за прекрасно проделанную работу, и создание атмосферы праздника. Хочется пожелать выпускникам  дальнейших творческих успехов в их будущей актерской профессии!

Рыбакова Татьяна, Печерских Ирина

Студенческий информационный центр